Начнём с субботника, который состоялся сегодня в Петербурге. Финальный день. Весь октябрь в городе проходила акция по благоустройству. Её кульминация – «Добрый субботник», участие в котором принял и губернатор.

Главная тема на этой неделе – бюджет города. Его окончательную версию Александр Беглов представил в Законодательном собрании.

Важное о зимней уборке города. Представляя в ЗАКСе бюджет, Александр Беглов объявил о переходе на новую систему уборки снега. Она подразумевает прямое государственное регулирование.

Грузовик на пункте весового контроля. Ежедневная стандартная процедура для учёта количества отходов. Сюда, на площадку перегруза недалеко от Петербурга ежедневно приезжает около восьмидесяти мусоровозов.

Теперь о том, как путешествие на море вдруг превращается в прямой путь к судебному разбирательству.

По стопам «Академика Ломоносова». Россия начала строить ещё четыре плавучие атомные электростанции. Сейчас на Чукотке – в Певеке – работает первая ПАТЭС «Академик Ломоносов», построенная у нас на Балтийском заводе.

Тем временем в Петербурге на этой неделе на воду спустили самый современный в России траулер. Церемония прошла на Северной верфи.

Ключевое для Северо-Запада событие в сфере здравоохранения. Петербург на этой неделе принимал юбилейный 10-й Международный форум здоровья.

Теперь заглянем в домашние аптечки. Она есть у подавляющего большинства петербуржцев. Это выяснилось в ходе опроса среди пользователей Единой карты петербуржца, который традиционно проводится на сервисе «Городской диалог».

Дата, с которой начался отечественный футбол! 24 октября 1897 года на Васильевском острове состоялся первый официально зафиксированный футбольный матч.

В имперских парках Петербурга и пригородов начали укрывать скульптуры от морозов. Можно сказать, что зима на берегах Невы начинается не с первого снега, а с этого немного грустного осеннего церемониала.