Как развивается город в условиях санкционного давления. Эту тему сегодня обсудили губернатор Петербурга с членами правительства. Благодаря четким решениям и поддержке предприятий, которые включились в процесс импортозамещения, не только справились, но и заработали.

В Петербурге стартовал сезон тихой охоты. Уловом горожане делятся в соцсетях. Как выражаются сами грибники — в минувшие выходные пошла волна лисичек.

Петербург вместе со всей страной готовится отметить день ВМФ. В преддверии праздника губернатор Александр Беглов посетил Военно-морскую академию имени Адмирала Кузнецова.

Основано на подлинных документах. В Петербурге снимают фильм «Мир Эйзенштейна». Картина должна объяснить феномен возникновения гениального режиссера. Судьбоносные встречи, которые сформировали видение художника, стали основой картины.

Неплательщикам еще раз напомнят об их обязательствах. Узнать о своих долгах по оплате капитального ремонта петербуржцы смогут из квитанций «Петроэлектросбыта». С 1 августа в этих счетах размер недоимки будет указан отдельной графой.

Спрос рождает предложение, гласят законы экономики. После ухода с рынка зарубежных компаний по производству бытовой химии, петербургское предприятие с вековой историей стремительно увеличивает мощности. Сейчас дефицита моющих средств в магазинах нет, хотя бывают перебои с поставками.

В Петербург приехал «танкист» Алеша – так белозубого мальчишку с широкой гагаринской улыбкой прозвали в социальных сетях, где он стал своеобразным мемом. Алексей Павличенко из приграничного поселка Белгородской области, как это принято говорить, проснулся знаменитым – ролик с его участием набирает в интернете больше миллиона просмотров.

Петербург готовится к пику новой волны коронавируса. С ней уже столкнулись в странах Европы. 

В Петербурге появится общественный штаб по вопросам реновации. С таким предложением выступил председатель Законодательного собрания Александр Бельский. 

Соединения боевых кораблей, пешие расчеты и авиация морского базирования завершили подготовку к главному военно-морскому параду. Он пройдет в историческом центре Петербурга и в акватории Финского залива в Кронштадте 31 июля.

Очередной этап реконструкции Приморского шоссе подходит к завершению. Речь о строительстве эстакадных съездов от кольцевого пересечения у «Лахта Центра» к Приморскому проспекту, Приморскому шоссе и улице Савушкина. 

Компания Оtis, подразделение которой производило в Петербурге лифтовое оборудование, продала свой бизнес российскому инвестору. Перезапуск завода произвели вице-премьер Денис Маниуров и губернатор Петербурга Александр Беглов.
Ситуация с распространением коронавируса в Петербурге находится под контролем. Об этом сообщил Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба, которое провела заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова.

Хоть и не комсомолка, но спортсменка и красавица, а теперь еще и рекордсменка. Петербурженка Алиса Куквинова настоящий уникум. В свои 20 с небольшим она уже командир экипажа санавиации и кандидат на зачисление в отряд подготовки космонавтов. 

Ботанический сад во власти «иммигрантов нового света». Так окрестили флоксы – один из самых ароматных цветков, родиной которого принято считать северо-американский континент.

С 1 августа в Петербурге официально заработают торговые точки по продаже арбузов и дынь.