Президент России Владимир Путин поприветствовал участников XIII Форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Минске с 25 по 27 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что в России и Белоруссии «бережно хранят и приумножают братские традиции дружбы и взаимовыручки, крепят исторически сложившиеся культурные и духовные узы». 

«Российско-белорусские отношения носят подлинно стратегический характер, а наше Союзное государство служит образцом взаимовыгодной и равноправной интеграции», — добавил российский лидер. 

Одна из главных движущих сил партнерства России и Белоруссии — связь между регионами. По словам Владимира Путина, это фундамент, на котором развивается сотрудничество двух стран по многим направлениям – в политике, безопасности, экономике, социальной и гуманитарной сферах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что президент России направил приветствие участникам форума Союзного государства, который проходит в Бресте. В своем обращении Владимир Путин подчеркнул, что партнерство Москвы и Минска остается важным фактором в защите национальных интересов обеих стран.

Глава государства напомнил, что историческая связь между народами России и Белоруссии, скрепленная общими испытаниями времен войны, сегодня продолжает работать на укрепление Союзного государства и международный авторитет двух стран.