Все необходимые меры для безопасного и комфортного возвращения петербургских детей из Крыма предпринимаются. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

Напомним, согласно распоряжению главы республики, бронирование мест, прием и размещение детей приостановлены до 1 сентября. 

Сейчас уезжают дети, у которых закончилась первая смена. В ближайшее время «Артек» покинут те, кто приехал по региональной квоте и по программам тематических смен. Они могут отправиться домой или продолжить отдых, но уже в Краснодарском крае. 

Тем, кто получил сертификаты на путевки в крымские лагеря и только собирался в поездку, переоформят их на другие организации по выбору родителей.