Суд приговорил жителя Петербурга к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима за хранение крупной партии наркотиков с целью последующего сбыта. При вынесении приговора также был наложен штраф в 200 тысяч рублей, а принадлежавший осуждённому автомобиль конфискован.
Как сообщает Neva.Today, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры города, наркотические средства в количестве 2,6 килограмма были обнаружены в тайнике под задним сиденьем легкового автомобиля, которым владел фигурант. Запрещенное вещество было расфасовано в 30 свертков — именно их мужчина рассчитывал сбыть. Однако 15 января оперативные службы прервали преступную деятельность, не дав осуществить задуманное.
Наказание, назначенное фигуранту, — восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, дополненное денежным взысканием в 200 тыс. рублей. Также суд постановил изъять у владельца автомобиль в пользу государства.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в организации перевозок наркотиков в особо крупном размере.
