79-летняя жительница Василеостровского района добилась компенсации из-за неоднократных заливов квартиры с чердака. Суд взыскал с управляющей организации более 47 тысяч рублей в качестве возмещения материального и морального вреда.
Как сообщает Gazeta.SPb, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга, причиной обращения пенсионерки стало ненадлежащее содержание общедомового имущества. Из-за протечек в квартире на 21-й линии Васильевского острова была повреждена внутренняя отделка жилых комнат.
Исковые требования заявительницы были полностью удовлетворены. С управляющей компании взыскали средства в счёт компенсации причинённого вреда.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в воскресенье, 14 июня, в полицию поступило сообщение о конфликте у одного из домов по улице Генерала Кныша в Гатчине, в ходе которого один из участников получил травму руки.
