По поручению президента Владимира Путина правительство продолжает формировать экономику, ориентированную на предложение и направленную на создание в России современных отраслей.

Как отметил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии, дальнейшая работа будет нацелена на достижение технологического и финансового суверенитета, укрепление продовольственной безопасности, а также на повышение роли нашей страны в глобальной торговле, в первую очередь за счет поставок несырьевой продукции.

«В первую очередь, обеспечить форсированное расширение притока инвестиций, прежде всего в капиталоемкие отрасли, в проекты технологического и промышленного суверенитета. Важно провести и трансформацию рынка труда. Сформировать систему, которая бы позволила более гибко проводить переподготовку кадров в соответствии с потребностями нашей экономики», – сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр также отметил, что меры, которые принимались в прошлом году, уже дали неплохие результаты. Это видно по динамике валового внутреннего продукта и тем положительным изменениям, которые произошли во многих секторах экономики.