Четыре команды юных знатоков из Санкт-Петербурга признаны лучшими на региональном туре Всероссийского чемпионата Знание.Игра. Ребятам из Гимназии №406, средних школ №№ 489 и 531, а также представителям Факультета среднего профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения удалость стать победителями и войти в число сильнейших коллективов Северо-Запада. В мае эрудитов города на Неве ждет интеллектуальное противостояние в главном общероссийском финале состязаний, организованных Обществом «Знание».

В региональный тур смогли отобраться 23 команды Санкт-Петербурга из 18 образовательных учреждений. В борьбе участвовали школьники и студенты. Ребята почувствовали себя настоящими знатоками, ведь соревнования были организованы в формате популярной игры «Что? Где? Когда?». У каждой команды было свое креативное название: «Орден Фенека», «Атланты», «Валенки», «Мозги во фритюре» и т.п.

Фото: предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург»

В обращении к участникам Турнира Председатель Комитета по образованию Наталья Геннадьевна Путиловская отметила популярность чемпионата и пожелала командам честной, увлекательной игры, уверенности в своих силах, позитивных эмоций и удачи на пути к победе.

Во всех 11 субъектах Северо-Западного федерального округа состоялись такие поединки. В них приняли участие более 100 команд. Результаты победителей легли в основу рейтинга, на основании которого были определены сильнейшие команды.

«Это важно, что у команд, которые не прошли в главный финал, еще есть возможность заявить о себе и получить право сыграть с сильнейшими юными знатоками. Заветные путевки будут разыграны на онлайн-кубке Знание.Игра, который состоится 20 апреля», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Санкт-Петербурге Анна Волкова.

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами

Лучших из лучших ждут в Москве на Международной выставке-форуме “Россия”. Именно там в мае будет организован главный финал чемпионата. Его участниками станут 75 команд – это победители отборочных игр, лидеры онлайн-кубка, а также лучшие коллективы партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?» вошел в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра. Соревнования начались осенью прошлого года.

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами

Масштабное интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях:

  • «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи» — для школьников 5–11 классов и студентов профтеха;
  • «Что? Где? Когда?»: университеты» — для студентов высших учебных заведений в возрасте до 25 лет;
  • «Что? Где? Когда?»: открытые игры — для любителей интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.