Туроператоры подготовили 300 весенних туров в Петербург. Это продолжительные путешествия и короткие поездки, во время которых можно увидеть классические достопримечательности, а также объекты новой туристской географии.

Все маршруты, как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, будут интересны не только гостям из других регионов и стран, но и петербуржцам.

Для путешествий всей семьей подготовлены туры с посещением музейно-исторического парка «Остров фортов» и обзорной экскурсией по Петербургу с использованием технологии дополненной реальности, которая позволит сравнить современный вид города с прежним обликом зданий, улиц и площадей, а также взглянуть на Северную столицу с высоты птичьего полета.

В апреле туристам предложат путешествия по местам, связанным с петербургскими тайнами, мифами и легендами. Маршруты созданы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ранее был составлен среднестатистический портрет туристки. Примерно треть путешественниц — это молодые, активные и образованные девушки в возрасте от 18 до 34 лет. 27 процентов приходится на женщин в возрасте от 35 до 44 лет, еще 23 процентов — на тех, кому от 45 до 54 лет.