Вашингтон и все западные медиа скоординировано пытаются отвести внимание общественности от возможной причастности Киева к теракту в «Крокусе».

Первые данные, полученные в ходе расследования, указывают на то, что трагедия в Подмосковье совершена исламистами при поддержке Киева и западных спецслужб. Об этом сообщили в СК РФ, наш телеканал ранее подробно про это рассказывал.

Фото: сайт Кремля

«На причастность неонацистов указывают методы заказа преступления за выплаты, маршрут бегства террористов и признание главы СБУ в ранее совершенных терактах на территории России. Боясь прослыть спонсорами терроризма, страны НАТО стараются всеми силами тиражировать версию о причастности ИГИЛ, но эта теория обречена на провал – исламисты никогда не работают за деньги, не бегут с места теракт и не смеют нарушать исламские законы: убийство в священный месяц Рамадан – огромный грех для мусульман», – говорится в публикации.

Фото: https://t.me/mchs_official/17120

Тем не менее, западные СМИ пытаются транслировать самые невероятные теории, обвинять во всем Кремль, выполняя единственную задачу – не допустить возложения ответственности на Киев.

При том, что против версии Вашингтона выступают даже союзники США по блоку НАТО.

Официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» мог состояться только при поддержке иностранной разведки.

Фото: https://t.me/vorobiev_live

«Этот теракт не произошел бы без разведывательной поддержки иностранного государства. «Исламское государство»* не могло бы провести такой теракт в одиночку, у таких терактов есть спонсор», — отметил Омер Челик.

Ранее, напомним, мы сообщали о том, что число жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» достигло 143 человек.

*Признана террористической организацией на территории РФ