РЖД бесплатно перевезут родственников пострадавших и погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Бесплатно перевезем родственников пострадавших и погибших при теракте в „Крокусе“ в Москву и из Москвы. Для оформления проезда просим обращаться по специально выделенному телефону 8-800-250-15-20», – говорится в официальном сообщении железножорожной компании.

О такой возможности также сообщила авиакомпания S7. Чтобы оформить билет, нужно позвонить в Контактный центр: 8-800-234-77-27.

Помимо этого, до 26 марта РЖД разрешили сдать или обменять билеты, в том числе невозвратные, без взимания сборов. Это можно сделать на сайте, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования.

Авиакомпании «Аэроэкспресс», «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии», Smartavia, «Ижавиа», Utair также предоставили возможность вернуть деньги или обменять билеты на другую дату отказавшимся от перелёта в Москву россиянам. Об этом сообщили в пресс-службе «Объясняем.РФ».

Напомним, что теракт произошёл в Московской области 22 марта 2024 года. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске россияне собрались на выступление музыкальной группы «Пикник». До начала концерта вооруженные террористы начали стрельбу, после чего произошёл пожар, на ликвидацию которого ушли почти сутки.

Сегодня, 24 марта, в России объявлен день общенационального траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к россиянам 23 марта.