Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». В послании к президенту России Владимиру Путину он заявил о солидарности с российским народом, а также осудил любые виды терроризма.

«От имени правительства и народа Корейской Народно-Демократической Республики, а также от себя лично, выражаю Вам, а через Вас и вашему правительству и народу, а также семьям погибших и пострадавшим, мои глубокие соболезнования и слова поддержки», – цитирует послание Ким Чен Ына сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР.

Ким Чен Ын также отметил, что КНДР всегда придерживалась позиции касательно необходимости борьбы против всех форм терроризма.

«Наш народ воспринимает несчастья и горести, пережитые дружественным российским народом, как свою собственную боль… Мы посылаем поддержку и солидарность», – говорится в сообщении.

Напомним, что теракт произошёл в Московской области 22 марта 2024 года. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске россияне собрались на выступление музыкальной группы «Пикник». До начала концерта вооруженные террористы начали стрельбу, после чего произошёл пожар, на ликвидацию которого ушли почти сутки.

Сегодня, 24 марта, в России объявлен день общенационального траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к россиянам 23 марта.