Два петербургских проекта в области туризма стали победителями Всероссийской программы «Классная страна». Награждение прошло накануне в Москве на выставке «Россия». Задачей участников было придумать новые образовательные маршруты.

Северная столица взяла награды в двух номинациях. «Наука» — это проект «Санкт-Петербург – научные ворота в Арктику». И «Спорт и здоровый образ жизни» — программа путешествия «Марафон с Грифоном». Как отметил председатель профильного комитета Сергей Корнеев, такие программы открывают новые возможности для развития туризма. В прошлом году львиную долю гостей города на Неве составили семьи с детьми.

«Это очень символично, потому что как раз в этом году у нас в стране год семьи и это очень важно для стабильного развития туризма. Если дети довольны, то родители приезжают ещё раз, возвращаются снова и снова», – поделился председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Фото: эфир телеканала «Санкт-Петербург»

2024 год также начался в Петербурге с роста турпотока. На новогодних каникулах город посетили больше миллиона человек. В экономику города они принесли свыше 20 миллиардов рублей.