Об этом на стройплощадке рассказали представители администрации района.

На глобальный ремонт образовательное учреждение закрыли еще в 2017-ом году. За это время на объекте сменилось несколько подрядчиков, были пересмотрены нормы планировки школы. И ни одна из строительных организаций не осилила весь объем работ.

«В результате с ними все контракты были расторгнуты, проведена претензионная работа, все деньги возвращены в бюджет. Проектировщик не выполнил свои работы в намеченные сроки, с ним контракт тоже был расторгнут, деньги возвращены в бюджет, и сейчас с ним ведется претензионная работа», – отметила заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Марина Головина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

В ближайшие восемь месяцев, уверяют специалисты, будет готов проект работ. Объект, подчеркивают эксперты, уже отремонтирован на 45%.  

«Сейчас задача перед администрацией – соблюсти все требования к проведению тендерной. Условной закупки этого контракта, хотелось бы, чтобы выбирались критерии и качества работ», – рассказала руководитель регионального исполкома регионального отделения общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова.

«У нас есть общеобразовательные классы и классы коррекции. На ребят в классе коррекции требуется большое количество квадратных метров, и, соответственно, нам это здание поможет в полной мере обеспечить нашей детей, которые занимаются в коррекционных классах вот этой квадратурой», – объяснила директор МОУ СОШ №382 Красносельского района Санкт-Петербурга Маргарита Новикова.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Это, по словам работников администрации, пожалуй, единственный подобный случай в районе. В этом году тут была открыта школа более чем на 600 мест, два детских сада, поликлиника, колледж, станция скорой помощи. В следующем году свои двери для детей здесь распахнут сразу 5 новых школ, появится стадион и пожарное депо.