На площадке Vokzal 1853 пройдут джазовые выходные. Петербуржцы окунутся в мир хорошей музыки 16 и 17 сентября.

16 сентября для жителей и гостей Северной столицы выступит Mussorgsky Jazz Orchestra. Собравшихся ждет огромное количество признанных музыкальных шедевров, которые были написаны в золотой век джаза.

Знаменитый джазовый коллектив известен петербургской публике с 80-х годов. Но его состав, как и звучание, всегда полно энергии – благодаря постоянному притоку новых талантов с джазового отдела музыкального училища имени Мусоргского. Помимо больших программ на главных джазовых сценах города, коллектив регулярно выступает на модных открытых и закрытых площадках, участвует в международных фестивалях и аккомпанирует на концертах звездам, легендам рока и эстрады.

Начало – в 20:00.

Фото: https://vk.com/wall-132822973_212

17 сентября выступит «Петроградская джазовая ассоциация» с программой «Вечер отечественного джаза». Это творческое объединение молодых джазовых музыкантов Северной столицы. В репертуаре ансамбля – лучшие образцы отечественного и зарубежного джаза прошлого столетия.

В программу войдут популярные и малоизвестные джазовые композиции на русском языке в оригинальных, и авторских аранжировках, написанные такими выдающимися композиторами как Исаак Дунаевский, Тамара Маркова, Арно Бабаджанян и Андрей Петров.

Начало – в 19:00.

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами