Центр мультимедиа Русского музея пригласил петербуржцев и гостей города на мультимедийные выставки, которые будут работать в сентябре в Западном павильоне Михайловского замка.

Сеансы будут проходить каждый четверг и пятницу в 16:00. Так, 8, 14, 22 и 28 сентября состоится выставка «Петр Первый. Силы духа необъятной…». Четыре зала мультимедийного пространства познакомят детей и взрослых с личностью Петра I, его окружением и яркими историческими событиями начала XVIII века.

«На выставке также представлены интерактивные карты Петербурга, Кронштадта и Петергофа петровского времени, галерея скульптурных памятников императору и реконструкция Летнего сада, каким его задумывал сам Петр», – рассказали в пресс-службе Русского музея.

А 7, 15, 21 и 29 сентября музей приглашает на Техно-игровой маршрут «Романтический наш император». Мультимедийный маршрут, посвященный неординарной личности императора Павла I, перенесет детей и взрослых в атмосферу России второй половины XVIII века.

«Маршрут создан на основе произведений изобразительного искусства и материалов из архивов Русского музея», – добавили в пресс-службе.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице пройдет фестиваль «АРХИТЕКТОН 2023». Он состоится в центральном выставочном зале «Манеж» с 12 по 17 сентября. Как рассказали в комитете градостроительной политики Ленинградской области, в фестивале примут участие архитекторы, урбанисты, градозащитники, архитектурные критики, культурные институции, девелоперы, общественными организации и адепты цифровой трансформации.