На Крестовском острове — «жёлтые львы». Так иранские болельщики называют самую титулованную команду футбольной «Про Лиги» — «Сепахан». В четверг «Зенит» проведёт товарищеский матч, в котором встретится с пятикратным чемпионом Ирана.

Сегодня прошла открытая тренировка петербуржцев, и уже сейчас понятно, что Сергей Семак выставит непривычный состав. 8 футболистов основы отправились в сборные России, Казахстана, Сербии и Колумбии. Так что в заявке на поединок с «Сепаханом» появятся фамилии игроков второй и молодежной команд.

Точно сыграет Андрей Мостовой, которому нужно набирать форму после травмы. А вот Дмитрий Чистяков пока не готов, он ещё восстанавливается. После игры футболисты получат три выходных, а затем будут готовиться к продолжению чемпионата.

«Есть определенные болевые ощущения, которые мешают мне выкладываться на сто процентов. В тренировочном процессе и в играх. Мы приняли решение с медицинским тренерским штабом, что буду набирать через тренировки. И как буду готов, буду принимать участие в играх. Нужно еще до конца набрать физические кондиции, чтобы не беспокоила меня спина», – отметил защитник ФК «Зенит» Дмитрий Чистяков.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Количество набранных очков – могли рассчитывать на лучшее, на мой взгляд. Но, опять же, учитывая календарь, количество выездных матчей, выездные встречи с нашими основными конкурентами – это, в принципе, нормальные результаты. Конечно, нам не помешали бы один – два игрока для того, чтобы усилить наш атакующий потенциал. А по позициям мы посмотрим. Главное, чтобы уровень и качества этих игроков соответствовали амбициям клуба», – отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Матч «Зенит» – «Сепахан» начнется в четверг в 19 часов 30 минут. Чтобы попасть на трибуны, карта болельщика не потребуется.