Усадьбу Шуваловых в Парголово превратят в санаторно-курортный комплекс. Такое решение приняли члены Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга.

В ходе заседания участники рассматривали различные варианты, как можно приспособить усадьбы под современные условия. В итоге на месте четырех объектов появится санаторно-курортный комплекс. 

Большой и Малый дворцы, конный двор, дом садовника и несколько зданий – всех их реконструируют. Также под реконструкцию попадает еще два здания  – бывшие цех лаборатории научно-исследовательского института и дом для хозяйственных нужд. 

Тем временем в Петербурге продолжается реконструкция здания Биржи — одного из основных элементов ансамбля стрелки Васильевского острова. В 2014 году здание было безвозмездно передано Эрмитажу. У музея возникли сложности с подрядчиками — с 2018 году их сменилось несколько. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подчеркнул, что реставрация здания важна и для города, и для страны — это один из главных открыточных видов.