Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский рассказал еще об одном подарке, который получил Петербург к своему 320-летию.

Так, на канале Грибоедова – в доме №105 – открылось новое молодежное пространство «ПРОСТО на Грибоедова». По словам Александра Бельского, это уже шестой коворкинг, где молодежь Северной столицы может заниматься работой и творчеством.

«Хорошо помню, как в 2019-м мы открывали первую такую площадку, а теперь это полноценная сеть. Которая, к слову, пользуется большой популярностью. Говорящая цифра: на следующей неделе «ПРОСТО» готовится принять 100-тысячного посетителя», – отметил Александр Бельский.

Он добавил, что в пространстве «ПРОСТО на Грибоедова» есть лекторий, переговорная, зона с бесплатной офисной техникой и места для отдыха.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Колпино открылось новое общественное пространство с фонтанами. Оно расположено на улице Веры Слуцкой. В сквере расположен водный экран с проектором – можно проводить светомузыкальные шоу. Там также есть зеленые зоны и установлен навес с качелями.

Фото: https://t.me/a_belsky/2665
Фото: https://t.me/a_belsky/2665
Фото: https://t.me/a_belsky/2665
Фото: https://t.me/a_belsky/2665