В Колпино открылось новое общественное пространство с фонтанами. Оно расположено на улице Веры Слуцкой.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

«По поручению президента мы уделяем особое внимание созданию общественных пространств. На этом месте стояло незаконно построенное здание. Когда его снесли, мы предложили колпинцам самим определить концепцию сквера. Они сделали свой выбор, и сегодня мы открываем здесь большой фонтанный комплекс – на 1000 квадратных метров. В Колпино появилась новая площадь», – сказал Александр Беглов. 

В сквере расположен водный экран с проектором  – можно проводить светомузыкальные шоу. Там также есть зеленые зоны и установлен навес с качелями. При строительстве были сохранены и покрыты тротуарной плиткой привычные дорожки. Садовники также посадили новые деревья и кустарники. 

Название для нее выберут сами жители по итогам опроса.

Ранее стало известно, что в парке 300-летия Петербурга пространство для скейтеров реконструируют за почти 115 миллионов рублей. В парке появятся новые «экстремальные» площадки для скейтеров, в том числе памп-трек, а также снаряды для занятий спортом.