Правоохранители задержали мужчину, который избил знакомого на почве совместного употребления спиртного, и едва не заколол его вилкой.

Об инциденте, который произошел вчера в Красногвардейском районе, информирует пресс-служба Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как сообщается, житель одного из домов по проспекту Косыгина вызвал полицию. Прибывшему наряду Росгвардии пострадавший рассказал, что он выпивал со своим знакомым, между ними возник конфликт, переросший в драку.

В ходе потасовки собутыльник побил его, да еще и истыкал его попавшейся под руку вилкой, нанеся раны в область руки и ключицы. После этого агрессор скрылся с места происшествия. Получив приметы нападавшего, сотрудники вневедомственной охраны приступили к его розыску.

Отметим, что дебошира удалось задержать по горячим следам во дворе одного из близлежащих домов: там он прятался от наряда.

Хулиганом оказался 32-летний мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения и распитие спиртного в общественных местах.

Добавим, что буяна доставили в 13 отдел полиции, а пострадавшего пришлось госпитализировать.