Российское военное ведомство опубликовали кадры уничтожения одного из катеров ВСУ, который совершил нападение на корабль Черноморского флота.

Три украинских беспилотных катера напали на российский корабль «Иван Хурс» неподалеку от турецкого пролива Босфор. Инцидент, как информирует Telegram-канал Минобороны РФ, произошел сегодня рано утром.

Подчеркивается, что ответ российских Вооруженных Сил не заставил себя долго ждать. В результате ответного огня со стороны российского корабля все три беспилотника были уничтожены: это случилось в 140 километрах от Босфора.

«Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор», – отметил руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков.

На кадрах возмездия, опубликованных Министерством обороны, показан подрыв одного из этих катеров. После того, как в беспилотник попадает снаряд, судно взорвалось.

Отметим, что нападение произошло в половине шестого утра, когда корабль выполнял задачи по обеспечению безопасности газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток».

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что российские средства ПВО за сутки перехватили 16 снарядов «HIMARS».