Сегодня, 24 мая, в России отмечается День кадрового работника. Петербуржцев с праздником поздравил губернатор Александр Беглов.

В своем поздравлении глава города поздравил с праздником всех, кто работает на сохранение и приумножение человеческого капитала, столь необходимого для развития страны.

«Сегодня, когда российская экономика отвечает на вызовы времени и отстаивает свой технологический суверенитет, на кадровых подразделениях лежит особая ответственность обеспечения организаций квалифицированными сотрудниками», – подчеркнул градоначальник.

Александр Беглов также обратил внимание, что в задачи кадровых работников также входит создание среды, которая смогла бы раскрыть таланты и лучшие качества сотрудников. Кроме того, не менее важным является развитие внутриорганизационной культуры, где учитываются потребности, интересы и ожидания работника.

«Благодарю работников кадровых служб за весомый вклад в развитие и процветание Санкт-Петербурга. Ваш созидательный и плодотворный труд способствует эффективной работе профессиональных коллективов в промышленном комплексе, социальной сфере, в государственных учреждениях и органах власти», – заявил губернатор.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как город отметит 320-летие.