Искусство, как способ поддержки участников СВО. В едином общественном пространстве «СреДА!» продолжает работу фотовыставка «Жены Героев».

Сегодня выставку посетил председатель Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский. Также он пообщался с организаторами выставки.

В экспозицию вошел 41 портрет жен и матерей военнослужащих-участников специальной военной операции. Каждая фотография сопровождается письмом героини со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

Как отметил Александр Бельский, он сам видел, как военнослужащие в зоне СВО трепетно относятся к письмам и фотографиям из дома. В связи с этим выставка получилась особенно трогательной.

Организатор выставки Эльвира Тихомирова добавила, что главная цель таких мероприятий – напомнить военнослужащим о поддержке из дома и показать единение народа со своими защитниками.

«Пообщались с матерью военнослужащего-контрактника гвардейской Красносельской мотострелковой бригады и с супругой прапорщика из воинской части Ломоносова. Оба бойца служат в зоне СВО с февраля 2022-го и, несомненно, скучают по дому, но все равно продлевают контракты. Родные говорят, что даже в отпуске мужчины рвутся на передовую, к сослуживцам», — написал Александр Бельский в своем телеграм-канале.

Фотовыставка «Жены Героев» будет открыта для посетителей до 27 мая. Затем ее планируют перенести в Законодательное Собрание Петербурга.

В Санкт Петербурге созданы все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Во всех районах города открыты и работают Информационные пункты. В дополнение к федеральным определены региональные выплаты заключившим контракт. Действует широкий перечень социальных гарантий и льгот участникам специальной военной операции. Жителям Санкт Петербурга и российских регионов для поступления на службу по контракту необходимо обратиться в любой из 18 Информационных пунктов, размещенных в каждом районе города. Узнать подробнее о выплатах, которые полагаются петербуржцам, поступившим на службу по контракту, можно  можно на сайте Администрации Санкт-Петербурга.