В Санкт-Петербурге меры поддержки, предоставляемые предпринимателям, помогают малому бизнесу развиваться и налаживать связи на внешнем рынке.

Так, многие предприятия Северной столицы поставляют свои товары на экспорт, что позволяет им занимать лидирующие позиции в России.

Поскольку в прошлом году экономическая ситуация повлияла на стоимость логистических процессов и на рост цен на товары, теперь предпринимателям Петербурга будут компенсировать затраты на транспортировку продукции, пишет АБН. Любой предприниматель, которому потребуется помощь и поддержка в логистических процессах на внешние рынки, может подать заявку.

Отмечается, что в результате этого государство компенсирует 80% всех расходов. Сейчас в Петербурге на эти цели выделили 30 миллионов рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице более шести тысяч компаний экспортёров, которые поставляют свою продукцию в 158 стран. Эти данные привёл на своей странице в соцсети председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.