Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что решение правительства США конфисковать активы у российского миллиардера в пользу киевского режима не обойдется без последствий.

Такое заявление представитель Кремля сделал в связи с решением генерального прокурора США Меррика Гарланда направить средства, конфискованные у основателя «Царьграда» Константина Малофеева, на поддержку киевского режима.

Такой случай стал прецедентом в политике Вашингтона по отношению к конфискованным активам граждан России. В официальном заявлении сказано, что средства пойдут на «восстановление Украины».

«Подобные решения, конечно, бьют по ним самим бумерангом», – приводит Life.ru слова Дмитрия Пескова.

Он добавил, что такие действия – ни что иное как воровство, подрывающее ставшее национальной идеей США право собственности. Это неизбежно ударит по уровню доверия как самих граждан страны, так и зарубежных партнеров.

Также пресс-секретарь президента отметил, что Россия тоже не оставит такие действия американского правительства без ответа – хоть и потребуются «нестандартные» решения в связи с предвзятостью международных судебных систем.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об оценке Москвой решения Великобритании отправить Украине дальнобойные ракеты.