Полицейские задержали на улице Сосновой в деревне Рапполово Всеволожского района 19-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при первом осмотре правоохранители нашли у молодого человека два свертка с белым порошком в шесть килограммов.

«Во время обследования арендованного злоумышленником помещения, расположенного на территории одного из гаражных кооперативов Московского района Санкт-Петербурга, полицейские обнаружили еще свыше 20 кг аналогичного вещества, расфасованного по пластиковым контейнерам и полимерным пакетам», – отметили в пресс-службе.

Экспертиза показала – парень изготавливал и хранил в гараже метилэфедрон. Также он продавал данное запрещенное вещество.

«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключен под стражу», – отметили в пресс-службе.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сотрудники собственной безопасности Росгвардии раскрыли масштабную коррупционную схему, по которой ржавые автоматы поставлялись втридорога. Общий ущерб ведомству оценили почти в 400 миллионов рублей. Директор Росгвардии Виктор Золотов принял решение передать все собранные материалы следователям и сотрудникам военной прокуратуры.