Сотрудники собственной безопасности Росгвардии раскрыли масштабную коррупционную схему, по которой ржавые автоматы поставлялись втридорога.

Как сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале, общий ущерб ведомству оценили почти в 400 миллионов рублей. Директор Росгвардии Виктор Золотов принял решение передать все собранные материалы следователям и сотрудникам военной прокуратуры.

28 марта ФСБ при силовой поддержке сотрудников вневедомственной охраны задержали первого подозреваемого. Им стал начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. Также правоохранители обыскали его дом и кабинет.

«С высокой вероятностью можно предположить, что ниточка от Волкова потянется дальше – масштаб преступления явно не ограничивался одним участником. Учитывая неизменно бескомпромиссную позицию руководства Росгвардии по отношению к коррупционерам в погонах – ничего хорошего подельников и покровителей Волкова не ждет», – заявляет Александр Хинштейн.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о поставках новых танков для российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.