Ленинский районный суд Петербурга отказался арестовывать мужчину, по вине которого произошло ДТП с наездом на малолетних пешеходов.

Андрей Коленько обвиняется в преступлении небольшой тяжести, а его личность достоверно известна. В том числе, по этой причине суд не стал отправлять водителя в следственный изолятор. Хотя следствие настаивало именно на аресте. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Кроме того, принять решение в пользу Коленько суд убедило наличие у мужчины постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. А еще фигурант дела имеет постоянный и официальный источник дохода. Вдобавок к этому он не препятствовал органам предварительного расследования при установлении обстоятельств дела. Также мужчина полностью признал свою вину.

Дорожный инцидент произошел 24 марта на Лермонтовском проспекте. Андрей Коленько, находясь за рулем своей иномарки, наехал на двоих детей: мальчика и девочку. Школьники в этот момент пересекали проезжую часть. Один из детей серьезно пострадал.

Также известно, что за последний год Коленько 89 раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения.