В Петербурге завершили разработку личного кабинета пассажира общественного транспорта. Сейчас специалисты заканчивают последние настройки.

Известно, что с помощью приложения уже в мае петербуржцы смогут узнавать о совершенных поездках по проездным билетам, а также создавать отложенный платеж на Единый электронный билет на карте «Подорожник», сообщили в комитете по транспорту.

Так, в сервисе будет доступен виртуальный «Подорожник». В дальнейшем планируется реализовать в рамках сервиса и остальные виды проездных, в том числе и льготные.

Личный кабинет можно посетить на портале общественного транспорта и сайте ГКУ «Организатор перевозок».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге усилили антитеррористические меры, в том числе в транспортной отрасли. Петербуржцам рассказали о системе безопасности в общественном транспорте. Станции метро оснащены рентгенотелевизионными установками, металлодетекторами, взрывозащитными контейнерами, аппаратурой радиационного контроля, детекторами паров взрывчатых веществ, установками персонального досмотра, системами интеллектуального видеонаблюдения и не только.