Накануне в Эквадоре произошло сильное землетрясение магнитудой 6,7. О катаклизме сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре.

Известно, что эпицентр стихии находился в 17 километрах к юго-западу от города Наранхаль – там проживают более 32 человек. Специалисты сообщили, что очаг залегал на глубине 85 километров. На данный момент ведет развод завалов в городе.

Более 120 человек ранены после землетрясения, 13 погибли, пишет Национальная служба по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями Эквадора. Н а данный момент около 50 жилых домой получили повреждения, полностью разрушено семь. Также пострадали здания 17 учебных заведений и 31 медицинский центр.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что разрушительное землетрясение потрясло Турцию 6 февраля. Его эпицентр был на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш. Подземные толчки ощущали жители 11 провинций. Разрушения коснулись и Сирии.

По последним данным, жертвами подземных толчков стали 48 тысяч человек. Эти данные озвучил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.