Красносельский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определённых действий в отношении Руслана Гвазавы, обвиняемого в совершении преступления.

Следствие установило, что вчера, 17 марта, около 16:29 Гвазава, управляя автомобилем «Форд Транзит», ехал по проезжей части проспекта Ленина в Красном Селе Красносельского района.

Обвиняемый двигался со скоростью порядка 60 км/ч, однако в определённый момент не смог проконтролировать своё движение. Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга, навстречу водителю выехал встречный автомобиль «Renault Kaptur», который хотел повернуть налево на улице Первого Мая в сторону Привокзальной улицы.

В результате обвиняемый не справился с управлением, не выдержал необходимый боковой интервал относительно правого края проезжей части и выехал за её пределы на правый по ходу его движения тротуар, где наехал на шестерых пешеходов, из которых трое несовершеннолетние.

Сегодня Руслана Гвазаву задержали и предъявили обвинение. Сам мужчина и его защитник не возражали.

Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Гвазаве запрет определённых действий на весь период предварительного следствия. Так, обвиняемому запрещено управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что три человека среди пострадавших в ДТП в Красном Селе по-прежнему в тяжёлом состоянии.