Центральный район Петербурга сегодня отмечает день рождения. Праздничные гуляния в честь 29-летия со дня образования прошли в Таврическом саду.

Для жителей города подготовили развлекательную программу: веселые старты, мастер-классы и конкурсы. Торт с изображением главных достопримечательностей района гостям праздника подарили депутат Госдумы Михаил Романов и депутат городского парламента Александр Ржаненков.

«Всем удачи, хорошего настроения, с праздником! Чтобы район активно развивался, развивался в ногу со временем, был современным мегаполисом и соответствовал всем требованиям сегодняшнего дня», – отметил депутат Государственной Думы Михаил Романов.

«Очень отрадно, что сегодня в районе поддерживаются традиции тех объединенных районов, традиции нашего города. И администрация района во главе с главой эффективна, очень здорово решает многие проблемы», – рассказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

11 марта 1994 года Смольнинский, Дзержинский и Куйбышевский районы были объединены в один – Центральный. Сейчас большая часть территорий под охраной ЮНЕСКО.

«На следующей неделе мы будем продолжать праздновать. У нас будет в Малом зале Филармонии концерт, потом у нас будет фестиваль ГТО. Мы считаем, что Центральный район не только красивый, культурный, но и спортивный», – рассказала глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова.

13 марта на Манежной площади стартует масштабный фестиваль ГТО в честь дня рождения Центрального района.