В мире продолжаются землетрясения. Сегодня новое бедствие произошло в Индонезии.

Землетрясение зафиксировали сегодня около в около десяти часов утра по московскому времени. Магнитуда – 5,8, об этом свидетельствуют данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. О пострадавших не сообщается.

Напомним, первое землетрясение началось в понедельник ночью с турецкой провинции Кахраманмараш. За полчаса подземные толчки начали чувствовать Анкара, Анталья, Адан, Газиантеп, Кайсери, Мерсин, Трабзон, Шанлыурфа. Магнитуда землетрясения составила 7,4. Продолжались толчки до среды. По последним данным, число жертв землетрясения составило 9 057 человек, 52 979 человек пострадали.

Охватили в то же время землетрясения и сирийские провинции. Толчки ощущали также в Ливане, Ираке, Израиле, Грузии, Абхазии, небольшие зафиксировали в Сочи.

Ранее президент Владимир Путин направил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагедией. Он подчеркнул, Россия готова оказать Турции необходимую помощь. Так, страна направила в Турцию более сотни самолетов МЧС. Они помогают с разбором завалов, также спасатели оказывают медпомощь пострадавшим.