Жизни десятков человек унесло землетрясение, обрушившееся ночью на Турцию. Президент России Владимир Путин направил соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагедией.

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами, а также масштабными разрушениями, вызванными бедствием. Президент подчеркнул, Россия готова оказать Турции необходимую помощь. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии», – отметил российский лидер.

По последним данным, в результате землетрясения погибли не менее 76 человек. Еще 400 человек получили ранения. Напомним, землетрясение произошло в Турции сегодня ночью. Оно началось с провинции Кахраманмараш. За полчаса подземные толчки начали чувствовать Анкара, Анталья, Адан, Газиантеп, Кайсери, Мерсин, Трабзон, Шанлыурфа. Магнитуда землетрясения составила 7,4. Известно, что в четырех провинциях страны – в Кахраманмараше, Малатье, Шанлыурфе и Газиантепе – произошли обрушения домов.

Ранее в Турции произошло землетрясение магнитудой 6,0. 23 ноября эпицентром бедствия стал город Дюздже. Тогда пострадали около 70 человек, один из них был в тяжелом состоянии.