Вооруженные силы России перекрыли практически все пути к Артемовску для ВСУ. Об этом заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом НМ ЛНР Апты Алаудинов.

Алаудинов отметил, сегодня у ВСУ остался только один путь, по которому они могут «более-менее двигаться», однако и он в большинстве своем находится под контролем российских военных.

«На данный момент все уже переходит в оперативное окружение, практически все пути продвижения противника перекрыты», – передает слова Алаудинова Телеканал 360°.

Между тем российские военнослужащие продвигаются вперед практически по всей линии боевого соприкосновения в ДНР. Вооруженные силы России освободили Двуречье и Краснопольевку в районе Артемовска.

Ранее в освобождении всей территории Донецкой Народной Республики наступил переломный момент. Вечером 12 января завершилось освобождение Соледара. Об этом объявили в Минобороны. Город имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении. 11 января, Вооруженные силы России заблокировали Соледар с северной и южной частей, а также взяли под контроль центр города. Прежде российские военнослужащие освободили село Бахмутское в ДНР. Оно находится к северо-востоку от Артемовска. Именно через него ВСУ получают снабжение.