Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, что необходимо для того, чтобы перейти на правильное и здоровое питание. Она отметила, что в первую очередь, нужна цель.

Она должна быть одна и четко показывать, каким человек видит себя в будущем, считает нутрициолог. Цель необходимо формировать от первого лица, после чего нужно расписать порядок действий.

Елена Свиридова отметила, что надо учитывать физическую активность. «Если вы хотите улучшить фигуру, например стать более спортивным, но не очень любите заниматься спортом, не мучайте себя и не проводите время за изнурительными тренировками. Вместо этого подумайте, какая активность могла бы приносить вам удовольствие. Это может быть что угодно: прогулки, бег, стретчинг, танцы», – рассказала нутрициолог.

Для того, чтобы в 2023 году перейти на правильное питание нужно: поставить задачу в улучшении правильного питания и физической формы. При этом необходимо ориентироваться только в индивидуальных потребностях. Об этом пишет Life.ru.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, как правильно питаться зимой. В холодный сезон особенно важно соблюдать сбалансированный рацион питания для нормальной работы организма. Зимой энергозатраты организма увеличиваются и он «заставляет» нас потреблять более калорийную пищу.