США открыто признали нанести России стратегическое поражение, этот факт нельзя игнорировать. Об этом заявили в МИД России.

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Запад пересек еще не все красные линии. На это в МИД РФ ответили, что рассуждения о последней черте давно пора оставить в прошлом. Сегодня Запад ведет открытую гибридную войну против России, напомнили в дипведомстве заявление главы МИД Сергея Лаврова.

«США недвусмысленно заявили о стремлении нанести России стратегическое поражение. Не замечать реальность невозможно», – передает заявление МИД РФ РИА Новости.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что новые поставки иностранного оружия Украине не смогут изменить ситуацию в зоне спецоперации. Пресс-секретарь президента подчеркнул, Запад лишь затягивает конфликт и приносит новые беды Украине. Страны стремятся достичь антироссийских целей ценой жизней украинцев. «Они не способны изменить ситуацию на месте, они должны это понять», – заявил Песков.