Дизайнер Владимир Бухинник в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, с чем сочетать трендовый цвет предстоящей весны.

«Спектр применения этого цвета сегодня настолько широк, что дизайнеры создают в нем вечерние платья длинною в пол, объемные пальто, строгие брючные костюмы, классические тренчи, байкерские куртки и коктейльные платья», — рассказал дизайнер.

Если говорить об оттенках этого популярного цвета, то в моде — темно-оливковый, теплый травянистый, светлая мята и холодный нефритовый. В одном образе можно собрать сразу несколько оттенков зеленого. Получится модный наряд в стиле total look, который будет актуален этой весной.

Интересно, что зеленый цвет отлично уживается с различными текстурами — натуральной кожей, мягким твидом, искусственным мехом, шелком и бархатом.

«Эффектно смотрится зеленый цвет в сочетании с рисунками. В почете — клетка, полоска, цветочный принт и даже леопардовый рисунок», — рассказал дизайнер.

Этот цвет идеально сочетается с бледно-розовым, бежевым, желтым цветами. Особенно стильный образ получается, когда зеленый цвет объединяется с металликом.

Ранее в эфире телеканала «Санкт-Петербург» стилист Евгения Гудошина рассказала о главном цвете 2023 года.