Губернатор Александр Беглов в своём традиционном радиообращении затронул вопросы развития транспортного каркаса Петербурга. Глава Северной столицы отметил, что уже подписаны документы для получения федеральных субсидий на такие проекты, как реконструкция Петрозаводского шоссе, строительство Южной широтной магистрали и Московско-Дунайской развязки.

«Согласовали проект планировки территорий для 6 новых станций Красносельско-Калининской линии метро от «Казаковской» до «Обводного канала». Утвердили схему подключения улицы Седова к Широтной магистрали скоростного движения. Соединим их на втором этапе реализации проекта ШМСД. Это позволит отвести транспортные потоки от Володарского моста и существенно разгрузить Невский район», — сказал Александр Беглов.

Александр Беглов также затронул и вопросы медицинского обслуживания горожан. Он отметил, что в ближайшее время на улице Вавиловых будет построен современный перинатальный медицинский центр со стационаром на 260 коек. Также в наступившем году город увеличит закупки техники для стационаров. Вместе с федеральным центром 308 млн рублей будет направлено на оборудование для медицинской реабилитации.