Пятый год накануне новогодних праздников проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», запускает Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний». В Петербурге проект также успешно реализовывается.

Главная цель акции — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Тот, кто хочет сделать добрый поступок, может найти нуждающихся в помощи и исполнить их новогодние желания.

Как подчеркнули организаторы акции, особое внимание в этом году уделяется детям, которые проживают в новых регионах: Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Херсонской и Запорожской областях.

Каждое желание представляет собой специальную открытку в виде новогоднего ёлочного шара. Исполнителю, в свою очередь, нужно снять эту открытку с ёлки и выбрать наиболее удобный вариант осуществления желания.

Например, подарок можно оплатить онлайн, а организаторы акции его купят и доставят до мечтателя. Второй вариант позволяет купить подарок лично и передать удобным способом в логистический центр Всероссийской акции «Ёлка желаний» для организованной доставки.

После этого организаторы акции обязательно проинформируют о передаче подарка.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что заявки на участие в акции «Ёлка желаний» теперь могут подать дети всех участников специальной военной операции.