Подлинным виновником конфликта на Украине являются США. Об этом заявил американский режиссер Оливер Стоун.

Режиссер подчеркнул, именно Америка нарушила равновесие в 2014 году. По его словам, говорить о России некорректно, учитывая, какую роль сыграли США, спровоцировав конфликт.

«Что в Донбассе происходило с 2014 года, сколько людей уехали оттуда, потому что США активно вооружали украинскую армию? С 2014 года Украина больше не была нейтральной, она была против России, и это то, что нарушило равновесие <…>, и отсюда пошла война», – передает слова Стоуна Life.

Режиссер подчеркнул, Америка традиционно нарушает в своих интересах все правила, при этом готова обвинять в этом другие стороны.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов в США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки. В свою очередь республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Прежде представитель республиканцев от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, партия намерена внять настроению граждан.