Конфликт на Украине может расшириться и привести к противостоянию с Россией. Виной тому – нравственный идеализм властей Европы, заявил аналитик American Conservative Род Дреер.

Эксперт подчеркнул, всем несогласным с политикой НАТО сегодня «затыкают рты». Каждого, кто против оказания военной помощи Украине, воспринимают как сторонника Москвы. Аналитик объяснил, таким образом Запад провоцирует конфликт, выгодный США и мировым элитам. Им на руку исход, аналогичный результату противостояния США и стран Ближнего Востока, передает слова эксперта Life.

Между тем в странах альянса растет недовольство. Ранее Германию охватили митинги, призывающие отменить антироссийские санкции. Жители десятков городов выходят с плакатами и требуют восстановить мир с Россией. Аналогичные протесты охватили и другие европейские страны. На митинги выходят жители Чехии, Словакии. Подобные настроения фиксируют и в Австрии.

При этом в Америке потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Республиканцы заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине. Прежде представитель партии от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, республиканцы намерены внять настроению граждан.