Военнослужащим Западного военного округа, проявившим мужество, отвагу, самоотверженность и героизм в ходе специальной военной операции, вручены очередные государственные и ведомственные награды.

Как передает пресс-служба ведомства, отличившимся солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам ЗВО были вручены боевые награды: ордена Мужества, медали «За отвагу» и «За спасение погибавших», знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени, медали Жукова, «За воинскую доблесть» и «За боевые отличия».

Кроме того, их поблагодарили за личный вклад в общее дело и самоотверженную ратную службу, им пожелали крепкого здоровья и успехов на благо Отечества.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в районе военных полигонов Республики Беларусь выпал снег. Однако на них продолжается боевая подготовка российских военнослужащих Западного военного округа. Курс интенсивной боевой подготовки продолжается – занятия идут и днем, и ночью. При этом снег зачастую идет не прекращая, что стало лишь поводом отточить свое мастерство в обновленных погодных условиях.