Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в выходные провел объезд Петродворцового района. Об этом он рассказал у себя в Telegram-канале.

«Посетил Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь в условиях, максимально приближенных к домашним, живут 35 ребят с инвалидностью. В комнатах уже царит новогоднее настроение. Вручил детям подарки и передал центру интерактивный стол для занятий. Поддержал предложение педагогов увеличить выплаты семьям, которые берут на воспитание детей-инвалидов», — рассказал глава города.

Фото: https://t.me/a_beglov/2241

Вместе с этим градоначальник проверил готовность районного снегоприемного пункта и запасы противогололедных материалов. К снегопадам, как доложили губернатору, все готово. Так, уже проработаны маршруты движения транспорта, предусмотрены резервные площадки для складирования снега.

Также в Жилищном агентстве района Александр Беглов осмотрел закупленную технику и ознакомился с образцами новой форменной одежды для механизаторов, которая должна быть комфортной в работе.

Фото: https://t.me/a_beglov/2241

«Меняем систему уборки петербургских дворов. Убедились, что частные компании в погоне за прибылью экономят на всем. В результате страдают петербуржцы, которым приходится жить в неубранном городе», — отметил губернатор.

Он сообщил, что было принято решение постепенно вернуть функцию уборки дворов городу.

«Набираем людей. Назначили достойную зарплату. Прорабатываем вопрос о введении для дворников и механизаторов коэффициента к трудовому стажу», — поделился Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал, что в Сестрорецке открыли вертолетную площадку для санитарной авиации. Она расположена рядом с больницей №40.