В Австрии прошла памятная церемония прошла на советском захоронении, приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата.

Как передает ТАСС, церемония прошла на советском воинском захоронении в городе Маннсверт-Швехат. Посол России Дмитрий Любинский отметил, что там покоится прах 249 красноармейцев, как следует из паспорта захоронения.

До недавнего времени большинство имен похороненных солдат оставалось неизвестным. Однако в июле этого года совместными усилиями активистов-соотечественников и посольства удалось провести масштабную архивную работу. Благодаря этому удалось установить личности 210 павших. Для них установят именные стелы.

В памятной церемонии также приняли участие постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, руководитель делегации РФ на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов, заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев и сотрудники российских загранучреждений.

Ранее губернатор Александр Беглов обратился к жителям Северной столицы и россиянам по случаю Дня Неизвестного Солдата. Его слова привел телеканал «Санкт-Петербург».