Сегодня на Обводном канале произошла массовая авария. Ее устроил угонщик такси, он не выжил. Обстоятельства происшествия раскрыли в ГУ МВД по Петербургу и области.

Сегодня ночью на Московском проспекте в такси сел мужчина – он попросил подвезти его до улицы Марата. Однако уже на месте выходить пассажир отказался, напротив – воспользовался отлучкой водителя, пересел за руль и уехал. Таксист заявил об угоне в полицию. Машину быстро нашли.

Угонщика попытались остановить на набережной Обводного канала, однако он лишь вжал газ и пустился наутек. Инспекторы начали погоню. У железнодорожного моста на Обводном, 13а, они перекрыли машинами проезжую часть, но и это не остановило лихача. По предварительным данным, он был пьян.

«Водитель, протаранив служебный автомобиль, на большой скорости продолжил движение и на углу набережной Обводного канала и Митрофаньевского шоссе совершил столкновение с иномаркой», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

В итоге угонщик скончался на месте от полученных травм. Водитель иномарки не пострадал. Теперь оперативники выясняют все обстоятельства произошедшего.