Сегодня утром в Петербурге с погоней ловили пьяного «гонщика» на Mitsubishi. Его попытались остановить около шести утра.

Нарушителя инспекторы заметили на проспекте Энгельса, иномарка ехала в сторону Большого Сампсониевского проспекта. Однако указание полиции водитель проигнорировал, а напротив – вжал в газ и попытался скрыться, игнорируя правила движения. Инспекторы начали погоню. В итоге они остановили «гонщика» у 33-го дома по Кантемировской улице.

За рулем иномарки был 39-летний житель Ставропольского края, он был пьян, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. Его доставили в полицию для дальнейших разбирательств. На «гонщика» завели сразу два протокола – об управлении транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнении требований об остановке транспортного средства.