Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в личном Telegram-канале о том, что сегодня вступает в силу закон, обязывающий государственные органы вести свои страницы в социальных сетях.

Градоначальник отметил, что каждую неделю знакомится с рейтингом работы в социальных сетях вице-губернаторов и глав районов. Данные показатели составляет Центр управления регионом.

«Слежу за тем, чтобы работа велась не для «галочки». Моя позиция – сотрудники администраций любого уровня должны быть открыты», – рассказал Александр Беглов. Также он подчеркнул, что важно слышать горожан и отвечать им без бюрократических проволочек.

«Уже можно сказать, что у нас есть лидеры, но есть и те, кто подходит к работе в соцсетях формально. Для тех, кто сейчас не в топе рейтинга, организуем обучающие курсы. Лично проконтролирую прогресс вице-губернаторов и глав районов», – поделился Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернатор Петербурга сегодня в Смольном провёл личный приём петербуржцев. Так, жительница Невского района Марина Травина попросила как можно быстрее отремонтировать пешеходный мост через реку Оккервиль.