Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня в Смольном провёл личный приём петербуржцев. Так, жительница Невского района Марина Травина попросила как можно быстрее отремонтировать пешеходный мост через реку Оккервиль.

После обследования переправу признали аварийной и в октябре закрыли для движения. И теперь это доставляет неудобства тысячам местных жителей, среди которых люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми и пожилые.

«Людям приходится обходить по Дыбенко, а там есть пешеходная дорожка. Но там еще есть выделенная полоса для самокатов и они не всегда соблюдают правила движения, и людям неудобно идти особенно с детьми», – рассказала жительница Невского района Марина Травина.

«Первое – это временное открытие моста и проведение противоаварийных работ. Самый максимальный срок – это майские праздники. Надо завершить. Сделайте красиво с учетом благоустройства», – поделился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ещё одна просьба касалась создания велосипедного маршрута на улице Коллонтай. На участке от Дальневосточного проспекта до проспекта Солидарности. Это позволит жителям Невского района комфортно добираться на велосипеде до центра города.